Архив новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      


Новости


Страницы123456789101112131415

_1.0.html4.2006) Свалка отходов
 

По сведениям ООН, Россия, в которой сейчас проживает 12,1 млн иммигрантов, находится по этому показателю на втором месте после США.



Как считает генсек ООН Кофи Аннан, такая ситуация сложилась потому, что Россия находится на перекрестке миграционных потоков и к тому же активно поощряет приезд мигрантов. [...]

В новом докладе Кофи Аннана, сделанном на 39-й сессии комиссии ООН по народонаселению и развитию, генсек международной организации сообщил, что в России находится более 6% от общего числа мигрантов в мире. Больше — 38,4 млн человек или 20% всех мигрантов мира — проживает только в США.

Интересно, что основную причину такой привлекательности России генсек ООН видит вовсе не в том, что она исторически оказалась на перекрестке миграционных потоков, а в том, что руководство страны ведет адекватную работу в этом направлении.

Иными словами: власти Эрефии усиленно завозят человеческие отходы со всего света, чтобы поскорее уничтожить русский этнос.

Собственно, та же идея, что и при завозе радиоактивных отходов. "И нам прибыль, и народишка попередохнет побольше".

Так что, когда кто-нибудь начнёт говорить насчёт того, что "во всём мире проблемы с мигрантами", покажите ему эту статистику.

(Переработанный источник — Живой Журнал Константина Крылова)


_1.0.html4.2006) В 2030 году Россия планирует высадиться на Марсе
 Россия планирует к концу 2030г. организовать пилотируемые полеты на Марс с высадкой космонавтов на планете. Данным проектом сейчас занимается ОАО "РКК "Энергия". Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Москве президент корпорации Николай Севастьянов.

По его словам, программа освоения Марса будет осуществляться в три этапа. Сначала планируется создать межпланетный корабль, который, по сути, будет представлять собой межорбитальную станцию.

На втором этапе — планируется первый пилотируемый полет на Марс без высадки на него космонавтов для того, чтобы получить дополнительную информацию о дальнейших действиях по освоению планеты. На заключительном этапе в случае удачного первого пилотируемого полета планируется полет на Марс с высадкой космонавтов.

Н.Севастьянов также сообщил о структуре полета на Марс: полет на межорбитальном корабле на планету, высадка на планете, возвращение на околоземную орбиту, переход на Международную космическую станцию и возвращение на российском многоразовом космическом корабле "Клипер" на Землю.

Президент РКК "Энергия" отметил, что начало реализации марсианской программы РФ запланировано на 2020г.

Данная программа не является единственной космической программой РФ. В ноябре прошлого года Федеральное космическое агентство (Роскосмос), РКК "Энергия" и компания Space Adventures (SA) сделали совместное заявление о начале реализации проекта по облету Луны на модернизированном космическом корабле "Союз". Как ожидается, в состав экипажа космического корабля войдут три человека — космонавт-профессионал и два туриста-непрофессионала. данный проект может быть реализован уже к 2010г.

Кстати, интересно, что хотя на поверхности Луны уже несколько раз побывали люди, она изучена заметно хуже, чем поверхность Марса, полагают некоторые учёные. Большая часть спутниковых фотографий Луны была получена в 1960-1970-е годы советскими и американскими аппаратами, у которых тогда еще не могло быть сенсоров с достаточно высоким разрешением.

Поверхность же Марса была изучена более тщательно. Прежде чем провести высадку космических аппаратов на поверхность этой планеты, её рельеф был тщательно изучен с помощью спутников. Ученые полагают, что зонды обследовали Марс с точностью до отдельных трещин и валунов размером несколько метров. Подобными же сведениями о лунных ландшафтах космические агентства пока не располагают.


(09.04.2006) ГЛОНАСС
 Роскосмос до конца апреля представит правительству предложения по ускоренному созданию системы космической навигации ГЛОНАСС.

Об этом официально заявил министр обороны Сергей Иванов.

По его словам, система будет эффективно использоваться в экономических и военных отраслях. Она сможет обеспечить России технологическую независимость. К концу 2007 года ГЛОНАСС будет доступна для российских потребителей, а уже через три года ею смогут пользоваться и иностранные государства.


глонасс

Спутник системы ГЛОНАСС

Официальный сайт системы ГЛОНАСС, где можно узнать о текущем состоянии группировки

http://www.glonass-center.ru/


(09.04.2006) Интернет в армии
 В России стартовала программа по оснащению воинских частей доступом в Сеть. По словам министра обороны Сергея Иванова, это не только научит призывников пользоваться интернетом, но и позволит им общаться с близкими.

На сегодняшнем заседании правительства министры вновь подняли вопрос о выработке комплексных мер по обеспечению населения информационно-коммуникационными услугами. В частности, министр обороны Сергей Иванов заявил о начале программы по оснащению российских воинских частей выходом во всемирную Сеть. По словам вице-премьера, первыми ко всемирной Сети подключатся флотские и окружные учебные воинские центры. Однако министр пообещал, что на следующем этапе к интернету будут подключены и другие крупные воинские части.


(09.04.2006) Пиратская продукция в России
 Группа американских законодателей назвала Китай и Россию крупнейшими источниками пиратской продукции – американских фильмов, музыки и программного обеспечения.

По вине Китая и России убытки американских правообладателей вследствие нелегального копирования материалов, защищенных авторским правом, составили в 2005 г. $4 млрд. Эту информацию в среду обнародовала двухпартийная группа Конгресса США. Дополнительный ущерб пиратство нанесло США в виде потерянных 150 тыс. рабочих мест и $1 млрд. налогов, сообщил член группы, сенатор Джозеф Биден (Joseph Biden). «В этих странах пиратство во многом является следствием отсутствия политической воли по борьбе с этой проблемой», — говорится в заявлении группы.

НАЦТЕХ: Американцы как всегда лукавят. Они могут делать грозные заявления, но для США было бы гораздо хуже, если американские фильмы, музыка и программное обеспечение вообще не имели широкого распространения в России. Масс-медиа это по сути идеологическое оружие, сложный механизм воздействия на сознание и умонастроение народа, обеспечивающий насаждение либеральных ценностей.

Пиратское использование Windows и других американских программных продуктов также на руку США: финансовые потери для них не столь большие, главное приучить людей пользоваться именно их программным обеспечением, не допустить конкурентов, в том числе и русских.


(04.04.2006) Рентгеновский "Млечный Путь" еще ждет своего Галилея
Рентгеновский "Млечный Путь" еще ждет своего Галилея

Новую гипотезу, объясняющую происхождение большей части галактического рентгеновского излучения, предложили русские астрофизики Михаил Ревнивцев и Сергей Сазонов.

По оценкам исследователей, в Галактике может быть более миллиона катаклизмических переменных и около миллиарда активных звезд. Это цифры примерно на два порядка больше принятых оценок.




По мнению Михаила Ревнивцева и Сергея Сазонова из российского Института космических исследований (ИКИ), работающих сейчас в Институте астрофизики им. Макса Планка (Max Planck Institute for Astrophysics) в Гарчинге (Германия), рентгеновский фон можно объяснить существованием миллионов отдельных источников, которые современные инструменты не способны увидеть по отдельности.Такая же ситуация была с видимым диффузным свечением Млечного Пути, пока первые телескопические наблюдения Галилея не показали, что в действительности это совокупное излучение огромного количества отдельных звезд

В качестве возможных источников этого излучения астрофизики называют в первую очередь белые карлики, входящие в двойные системы и образующие так называемые катклизмические переменные звезды. Такие белые карлики перетягивают на себя вещество со звезды-компаньона. При этом вещество разогревается и начинает излучать в рентгеновском диапазоне. Белые карлики образуются из звезд, сравнимых по массе с Солнцем, которые несколько крупнее красных карликов и поэтому эволюционируют быстрее. Но распределение этих двух типов звезд в пространстве должно быть сходным.

Другим источником могут быть обычные «активные» звезды. Как известно, вещество солнечной короны разогрето до нескольких миллионов градусов и излучает в рентгеновском диапазоне. Во время солнечных вспышек это излучение может заметно усиливаться. Конечно, оно всё равно остается довольно слабым по сравнению с излучением Солнца в видимом диапазоне, но суммарное рентгеновское излучение сотен миллионов звезд может дать заметный вклад в общий рентгеновский фон Млечного Пути.

Для прямой проверки новой гипотезы необходимы рентгеновские телескопы нового поколения, обладающие большей чувствительностью и, главное, разрешением.

Александр Сергеев

По материалам сайта www.elementy.ru

На фото: Вид Галактики в ближнем инфракрасном диапазоне по данным спутника COBE (цвет) очень напоминает ее диффузное свечение в рентгеновском диапазоне до данным спутника RXTE (контуры).


(04.04.2006) Россия рассмотрит ряд совместных проектов с Бразилией
 В ходе официального визита премьер – министра РФ М.Фрадкова в Бразилию, который состоится 4-6 апреля, российская сторона рассмотрит ряд совместных проектов с этой страной.

В ходе официального визита премьер – министра РФ М.Фрадкова в Бразилию, который состоится 4-6 апреля, российская сторона рассмотрит ряд совместных проектов с этой страной.

В частности, Россия готова участвовать в бразильской программе Cruzeiro do Sol ("Южный крест") по созданию космических носителей.

Он отметил, что "пока немного достоверной информации по программе, сроках и финансировании", однако известно, что самый легкий бразильский носитель Alfa, первый пуск которого намечен на 2009г., представляет собой дальнейшую модернизацию бразильских ракет-носителей VLS.

В связи с этим, по мнению источника, у России большие шансы на участие в программе "Южный крест", особенно при условии привлечения к ней ОАО "Газпром", которое могло бы обеспечить начальное финансирование проекта, общий объем которого может составить 200-300 млн долл.


(03.04.2006) Обновление библиотеки
 В раздел "Книги" добавлена работа Дмитрия Румянцева, посвященная русскому национал-социалистическому государству,развивающая идеи Павла Ивановича Пестеля, заложенные им в "Русской правде" почти 200 лет тому назад.


...Следует понимать, что у России нет никаких шансов только в рамках нынешнего мироустройства. Но шансы резко возрастают, если мы сможем перевести Россию в новый идеальный мир. Однако прежде чем начинать такое действие, необходимо ответить на следующий вопрос: Как выглядит этот идеальный мир? Что именно мы собираемся строить?

Читайте написанную простым и доступным русским языком работу, дающую ответы на многие вопросы Национал-социалистическое государство

Книга публикуется с согласия автора.


_1.0.html4.2006) Обновлен раздел "ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ"
 В раздел "Вопросы и ответы" добавлена новая информация

1.Прояснена позиция НАЦТЕХА по национальному вопросу
2.Дан краткий, но емкий ответ на вопрос КТО НАШ ВРАГ?

Вопросы и ответы


_1.0.html3.2006) США уничтожат украинские ПЗРК
 США начинает на Украине работы по уничтожению переносных зенитно-ракетных комплексов, сообщается на сайте Госдепартамента США.

Об этом заявил заместитель госсекретаря США Джон Хиллен, выступая на заседании комитета Сената по международным делам.

По словам Хиллена, весной 2006 года на Украине будут уничтожены не менее тысячи ПЗРК.

До этого США уничтожали ПЗРК в Камбодже, Боснии и Герцеговине, а также в Венгрии.

НАЦТЕХ: Вот так, сразу видно кто нынче настоящий хозяин в оранжевой Украине.


_1.0.html3.2006) В Подмосковье убит член президентского совета
 В Московской области убит мэр города Дзержинский Люберецкого района, член президентского совета по местному самоуправлению Виктор Доркин.


Преступление произошло ночью. В.Доркин был застрелен неизвестными на детской площадке рядом с домом, где он проживал.

Тело убитого было обнаружено в 3:00 по московскому времени. Прибывшие на место преступления милиционеры нашли рядом стрелянные гильзы от пистолета Макарова.

Виктору Доркину было 53 года. Мэром города Дзержинский он был избран в 1996 году, а с 1991 года возглавлял администрацию.

Виктор Доркин был настоящим патриотом своего города, сделав его одним из самых чистых и уютных во всем Подмосковье.


(29.03.2006) Россия осваивает широкополосный Интернет
 Все больше жителей страны предпочитают пользоваться широкополосным доступом в Интернет. Только за прошлый год число желающих получить быстрый вход в глобальную сеть выросло на 47% по сравнению с 2004 годом и достигло 5,5 миллиона человек, сообщает J'son&Partners.

По данным аналитиков, примерно для 42% пользователей широкополосного доступа в Интернет основным местом доступа является жилье, что на 17% выше аналогичных данных за 2004г. При этом аналитики прогнозируют, что в 2006г. число "домашних" подключений составит около 2,4 млн, что на 80% больше, чем в 2005г.

Географически основной рост подключений начал перемещаться в 2005г. в регионы: если в Москве и Санкт-Петербурге количество подключений за год выросло на 75%, то в регионах рынок вырос более чем в 2,5 раза. Аналитики подчеркивают, что особенно быстро в РФ растет число подключений к ADSL-каналам — в 3 раза по сравнению с 2004г.

Впрочем, пока широкополосный Интернет продолжает проигрывать в России кабельным модемам. 5,5 миллиона пользователей быстрого доступа – лишь четверть от 22-миллионной армии поклонников глобальной сети.

Именно с некоторой отсталостью России в этом вопросе и связан на самом деле столь бурный рост, зафиксированный J'son&Partners. В других странах Европы показатели значительно ниже по той причине, что там технологии ADSL одержали победу и практически достигли своего максимума. Не говоря уже о некоторых странах Азии, где на смену ADSL приходит массовое использование оптоволокна.


(28.03.2006) "Антифашистская" истерия
 Проколовшись с делом "таджикской девочки" (помогавшей отцу-наркоторговцу), к убийству которой скинхеды не имели никакого отношения, антирусские СМИ начинают новую "антифашистскую" волну.

Как формируются новости:

Пособие по уличному террору" вывешено в свободном доступе на сайтах нацистских организаций Санкт-Петербурга.

Как пишут "Новые Известия", в нем в мельчайших подробностях рассказывается, как следует расправляться с "инородцами". Между тем, в правоохранительных органах Питера отмечают, что нападение на девятилетнюю девочку-мулатку совершено в точности по инструкциям, содержащимся в пособии.

Вот так, просто и бесхитростно делаются выводы, которые потом тиражируются по газетам, ТВ и вебсайтам.

Об убийствах, зверствах, насилии и кровавых межэтнических столкновениях, виновниками которых являются хлынувшие в нашу страну инородцы, ни один журналист не пишет. И не удивительно: ведь СМИ выполняют приказ своих хозяев, которые последовательно выполняют программу по замещению коренного населения как "стареющего и неконкурентоспособного".

Потому случаи "убийства таджикской девочки" или на "нападения на мулатку" будут раздуваться до уровня вселенской катастрофы, приписываться кровожадным "русским фашистам", а страдания, мучения и притеснения русского народа будут замалчиваться. Обывателю навязывается точка зрения, что несколько тысяч скинхедов это такая проблема, по сравнению с которой заселение России миллионами и миллионами чужаков и вымирание русской нации это сущий пустяк.

Только все больше людей понимает что происходит в стране. Все больше людей пользуются независимыми источниками информации (в том числе и нашим сайтом), отчего сила "зомбирования" существенно уменьшается. Ох, как не терпится Голему наложить лапу на свободный Интернет.

Впрочем, это уже другая история.


(28.03.2006) Коммунальные услуги
 К 2008 году москвичи будут оплачивать 100% стоимости жилищно-коммунальных услуг, заявил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Юрий Росляк .

"На текущий момент москвичи оплачивают только 62% от реальных расходов. Оставшуюся часть берет на себя город", — сообщил он в прямом эфире телеканала ТВЦ во вторник.

Он пояснил, что темп роста тарифов будет синхронизирован с темпом роста среднедушевого дохода населения. Таким образом, при увеличении зарплаты жители будут иметь возможность в полной мере оплачивать используемые услуги.


(28.03.2006) Новый российский многоразовый корабль
Новый российский многоразовый корабльДо июня 2006 года будут подведены итоги конкурса по созданию нового российского пилотируемого многоразового корабля, сообщил глава Роскосмоса Анатолий Перминов,отвечая на вопросы РИА Новости.

"До июня итоги конкурса по созданию нового многоразового пилотируемого корабля будут обязательно подведены, в апреле у нас пройдут дополнительные слушания по этому важнейшему вопросу", — сказал он.

Перминов напомнил, что Роскосмос дал дополнительные задания трем российским предприятиям — разработчикам этого проекта. В конкурсе участвуют РКК "Энергия" со своим проектом "Клипер", а также Центр имени Хруничева и НПО "Молния".

"Вопрос по этому конкурсу очень трудный — мы пока не имеем обратной связи от разработчиков. Мы были вынуждены дать им дополнительные задания, но информации о готовности кого-либо из них мы пока не получили", — уточнил глава Роскосмоса.


(28.03.2006) Нужно ли уничтожать ворон?
Нужно ли уничтожать ворон?Предложение уничтожать ворон, чтобы помешать распространению птичьего гриппа, с которым 14 марта выступил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, кем-то уже было воспринято как призыв к действию. Люди видели на улицах Москвы убитых птиц. Правда, несколько дней спустя Онищенко взял под защиту московских ворон, официально заявив, что в столице отстреливать птиц не будут.

О том, какой эффект может дать уничтожение ворон и поможет ли это в борьбе с птичьим гриппом, рассказывает ведущий специалист по воронам доктор биологических наук Владимир Михайлович Константинов

...На конец 90-х годов орнитологи насчитывали в Москве около 800 тысяч врановых всего, из них 500-600 тысяч — серых ворон. Интересно, что до перестройки ворон было больше. Пик перестройки, в середине 90-х годов, сильно подорвал их кормовую базу — помойки оскудели, что немедленно сказалось на численности ворон. Количество гнездящихся птиц сократилось на четверть и на треть уменьшилась популяция зимующих в городе. Но с того времени люди стали жить лучше, и численность восстанавливается. По результатам учета гнездящихся птиц в двух районах Москвы, в 2004 году плотность ворон составила примерно 60 гнезд на один квадратный километр.

Попытки снизить численность серых ворон в городе делались уже не раз. Но применение ядов или отстрел птиц в городе — методы, во-первых, опасные, а во-вторых, неэффективные. Даже если удастся добиться временного уменьшения числа ворон, их экологическую нишу немедленно займут крысы, которые питаются теми же отходами. Что, согласитесь, куда менее приятно. Разумных методов два. Привлечение в город хищных птиц — ястребов и соколов. Это естественные враги серой вороны. И самое главное — убирать и вывозить мусор, закрывать бачки, не устраивать стихийных помоек. В общем, следить за чистотой города.

Наконец, какую роль могут играть вороны в распространении птичьего гриппа? Гораздо меньшую, чем водоплавающие птицы. Сами по себе вороны очень устойчивы ко всяким паразитам и инфекциям, поскольку пищевая специализация на отходах создала мощные резервы защиты собственного организма.

Надежда Маркина
Источник: http://elementy.ru/


(27.03.2006) Умер Станислав Лем
 Сегодня на 85-м году жизни в Кракове в клинике кардиохирургии Ягеллонского университета умер Станислав Лем.


Станислав Лем родился 12 сентября 1921 года во Львове. Он учился во Львовском медицинском институте, а после присоединения Львова к Советскому Союзу перебрался в Краков. Его первый роман "Человек с Марса" вышел в 1946 году.

Лем прославился такими произведениями, как "Солярис", "Cумма технологий" и др. Произведения Станислава Лема переведены на 41 язык. Ведущие режиссеры мирового кинематографа неоднократно экранизированли художественные произведения Лема.


(27.03.2006) Мамонт - брат азиатскому слону, а африканский слон - их дедушка
 Русские и американские ученые расшифровали полный митохондриальный геном ДНК ископаемого мамонта эпохи плейстоцена. На сегодняшний день это наиболее древняя и наиболее длинная последовательность ДНК вымершего животного (жившего около 33 тыс. лет назад).

Мамонты и слоны входят в состав наиболее древней группы млекопитающих, поэтому, изучая мамонтов, ученые раскрывают секреты эволюционного происхождения современных видов. Продолжаются споры о генетическом родстве мамонтов и современных слонов. Теперь же, российские ученые, работающие в нескольких институтах РАН, РАМН и МГУ им. Ломоносова, а также в университетах штатов Массачусетс и Калифорнии, смогли получить объективное доказательство этого родства. Ученым удалось реконструировать древнейшую, на сегодняшний день, полную последовательностью ДНК митохондриального генома, полученную из останков мамонта, умершего приблизительно 33 000 лет назад.

В статье, озаглавленной "Полный митохондриальный геном и филогения мамонта Mammuthus primigenius эпохи плейстоцена", опубликованной 7 февраля в выпуске журнала Plos Biology, Public Library of Science (Plos), д.б.н., профессор Евгений Иванович Рогаев и его коллеги (из UMASS MS, НЦПЗ РАМН, ИОГен РАН, МГУ, UCSD) описали последовательность ДНК из 16842 знаков (16 тысяч 842 пар нуклеотидов). Это полный митохондриальный геном мамонта, останки которого были извлечены из вечной мерзлоты. Останки относятся к эпохе плейстоцена — периоду во временном промежутке от 10 000 до 1,6-1.9 млн. лет до нашей эры. Исследование показало, что мамонты и азиатские слоны — родственные виды, которые разошлись в эволюции вскоре после отделения их общего предка от линии африканских слонов.


(27.03.2006) 29 марта — полное солнечное затмение
 

29 марта 2006 года произойдет полное солнечное затмение. Его можно будет наблюдать и на территории России (полная фаза — Кавказ, Прикаспийская низменность, Алтай, а также Казахстан).



В Москве частное солнечное затмение будет видно 29 марта с 14 часов 10 минут по 16 часов 18 минут (время летнее московское). Середина затмения — 15 часов 15 минут, максимальная фаза — 0,65.

Подробности о солнечном затмении и о том, как и где его наблюдать, читайте в статье А. Остапенко «В погоне за тенью» («Наука и жизнь» №1, 2006) и в книге «Полное солнечное затмение 29 марта 2006 года и его наблюдение».

Статья А.Остапенко

Скачать книгу "Полное солнечное затмение 29 марта 2006 года и его наблюдение" (1,91mb).


(24.03.2006) Заработал новый раздел сайта "Вопрос - ответ"
 Теперь посетители нашего сайта смогут оперативно получать ответы на типовые вопросы, не тратя ни нашего, ни своего времени.

Раздел находится здесь: Вопросы и ответы
(ИДЕОЛОГИЯ | ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ)

Пополняться он будет переодически. Если вы считаете, что мы упустили важные темы, от присылайте дополнения по адресу admin@naztech.org

Администрация НАЦТЕХА


Страницы123456789101112131415


RSS: НовостиПубликации

2006-2007 © НАЦТЕХ

Rambler's Top100 Находится в каталоге Апорт

Что выбрать: купить вагон или взять в аренду . Вау. маша и медведь 6 серия скачать бесплатно давно есть на новом блоге. . Галстуки оптом - прямые поставки из Великобритании. Выгодные предложения . Курсы наращивания ресниц в Москве - нужная. Курсы наращивания ресниц в Москве, 46ce. . У нас всегда низкие цены на деревянные двери. Убедитесь на birpark.ru